Собственники приняли решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома на специальном счете. Владельцем специального счета определили товарищества собственников недвижимости (ТСН).

Кредитной организацией для открытия специального счета и накопления денежных средств определено ПАО «Сбербанк», были открыты специальные счета.

В установленном законом порядке уведомлены Мосжилинспекции и Фонд капитального ремонта.

В соответствии с нормами российского законодательства Фонд капитального ремонта обязан совершить необходимые юридический действия, а также осуществить перечисление денежных средств собственников помещений в многоквартирном доме на специальный счет в течение 5 рабочих дней с момента окончания 3-х месячного срока с даты направления решения общего собрания, а также направить в адрес владельца специального счета всю имеющуюся документацию о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома, в том числе содержащую информацию о начислениях, оплатах и задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в отношении каждого собственника жилого и нежилого помещения (постановление Правительства Москвы от 22.12.2015 № 908-ПП).